Основные сведения

Полное наименование образовательной организации:  Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа № 91 города Сочи имени Чепнияна Оганеса Киракосовича

Краткое наименование образовательной огранизации: МОБУ СОШ №91 Г.СОЧИ ИМ.ЧЕПНИЯНА О.К.

Дата создания образовательной организации: 1969 г.

Учредитель: Учредителем образовательной организации является Администрация города Сочи. Всю информацию можно получить по ссылке www.sochiadm.ru

Представительств и филиалов образовательная организация не имеет.

Адрес: 354213, Краснодарский край, город Сочи, п. Якорная Щель, ул. Главная 66а

Режим работы: понедельник — суббота 8.00 — 18.00

Телефон: 8 (862) 274-58-88

E-mail: school91@edu.sochi.ru

О местах осуществления образовательной деятельности, в том числе не указанных в приложении к лицензии (реестре лицензий) на осуществление образовательной деятельности в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. №2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»:

места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам отсутствуют

места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения отсутствуют

места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ отсутствуют

места проведения практики отсутствуют

места проведения практической подготовки обучающихся отсутствуют

места проведения государственной итоговой аттестации — по распределению УОН администрации г. Сочи (школы Лазаревского района)

ИСТОРИЧЕСКАЯ   СПРАВКА

Недалеко от центра г.Сочи, среди зелени пальм и магнолий, уютно и привольно расположилась сельская школаМуниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа № 91 г.Сочи.  Школа ведет свою историю с 1969 года. Изначально она была восьмилетней. С 01.09.1993 года неполная средняя школа была  переименована в среднюю (полную) общеобразовательную школу. С 16.08.2000 года средняя (полная) общеобразовательная школа была переименована в среднюю общеобразовательную школу. С 2001 года Постановлением Главы города Сочи присвоен  статус «Сельского общеобразовательного учреждения». Учредитель — администрация города Сочи.

Первый директор (1969 – 1987 гг.) – Чепниян Оганес Киракосович, хорошо знающий сельскую жизнь, понимающий трудности, стоящие перед учителем, учитывал специфические особенности жизни поселка: отсутствие культурных центров не должны ограничивать возможности эстетического и нравственного воспитания подростков.

Второй директор 1987 – 2007гг. – Бгано Зарема Нурбиевна. В её работе системообразующими видами деятельности школы стали экология, краеведение, спорт. В учебном плане были введены дополнительные уроки, индивидуальные часы, факультативы, элективные курсы.

Первые учителя:

Базалюк Римма Александровна  (1969 – 1989)

Басто Тамара Акимовна (1971- 2004)

Лихачева Екатерина Петровна (1969 – 2000)

Нибо Юсуф Хасанович (1969 – 1991)

Школьная жизнь была насыщенной. Главный принцип школы – школа для детей. В школе сложился стабильный коллектив учителей, профессионально компетентных, обладающих инициативой.

В данный момент в школе 18 классов-комплектов. Всего учащихся – 239 человек. На базе образовательного учреждения функционирует группа предшкольной подготовки, предпрофильная подготовка (9кл.).

Педагогический состав – 17 человек.

Гордится школа и своими талантами.

На протяжении 5 лет ежегодно выпускаются медалисты:

Директор школы с 2007  по 2016 Ханджян Анна Хачиковна. В данном учреждении работает с 1991 года. Была принята на работу в должности учителя начальных классов. С 2003 – 2006 годы работала в должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе.

С 06.07.2016 года распоряжением Главы города Сочи на должность директора школы назначена Рейнгардт Татьяна Ивановна.

С 12.03.2020 г. школе присвоено имя Чепнияна Оганеса Киракосовича

О присвоении Средней общеобразовательной школе № 91 г. Сочи имени участника Великой Отечественной войны, директора данной школы Чепнияна Оганеса Киракосовича