Добро пожаловать!

112222

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа № 91 г. Сочи имени Чепнияна Оганеса Киракосовича

О присвоении Средней общеобразовательной школе № 91 г. Сочи имени участника Великой Отечественной войны, директора данной школы Чепнияна Оганеса Киракосовича

Адрес: 354213, Краснодарский край, город Сочи, п. Якорная Щель, ул. Главная 66а

Телефон: 8 (862) 274-58-88

Факс: 8 (862) 274-58-88

E-mail: school91@edu.sochi.ru

Учредитель: Учредителем образовательной организации является Администрация города Сочи. Всю информацию можно получить по ссылке www.sochiadm.ru

Краснодарский край самый эффективный регион по вовлечению новых участников ГТО

В рейтинге по числу новых участников движения ГТО за февраль 2024 года у Краснодарского края лучшие показатели. Более 27 тысяч человек присоединились к физкультурно-спортивному движению страны. Из них около 6500 человек прошли тестирование  физкультурно-спортивного комплекса в Сочи. Порядка 700 жителей курорта выполнили нормативы на знаки отличия.

Высокие показатели говорят о положительной динамике по уровню охвата и вовлеченности жителей края в выполнение нормативов комплекса.

За четвертый квартал 2023 года по итогам реализации комплекса ГТО Краснодарский край занял четвертое место в федеральном рейтинге, а Сочи стал победителем номинации прорыв квартала. Участие в выполнении нормативов ГТО в Олимпийской столице приняли свыше 47000 человек.

Мероприятия по выполнению нормативов ГТО среди разных групп населения проводятся в Сочи на постоянной основе. Новый рейтинг за первый квартал текущего года будет опубликован в апреле 2024 года.

Напомним,  в  этом месяце современный комплекс ГТО отмечает 10 лет со дня своего возрождения. Стать участником движения ГТО и проверить свой уровень подготовки может любой желающий. Для этого нужно подать заявку на официальном сайте www.gto.ru

Сочинские школьники и студенты испытали себя в комплексе ГТО

Студенты 1 курса Сочинского филиала ВГУЮ (РПА Минюста России) выполнили нормативы комплекса ГТО. Участниками тестирования стали 68 человек. Также к ним присоединились ученики и педагоги образовательного центра «Орион» в количестве 29 человек.

Прием нормативов проходил на базе ФГБУ «ЮГ-Спорт» и был приурочен к 10-летию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Участники выполнили следующие нормативы: бег на короткие и длинные дистанции, наклон вперед, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в положении лежа, стрельба из электронного оружия, подтягивание из виса на высокой перекладине.

Также попробовали свои силы в испытаниях комплекса ГТО выпускники учебных заведений и все желающие. Тестирование прошло слаженно и организованно. Каждый участник смог оценить уровень своей физической подготовки.

Программа ГТО пользуется большой популярностью среди школьников и студентов. Напомним, абитуриенты, успешно сдавшие нормативы ГТО, могут рассчитывать на дополнительные баллы при поступлении в вузы.

Всей семьей на старт!

Самые активные и позитивные семьи города Сочи!

6 апреля приглашаем вас принять участие в фестивале ГТО среди семейных команд, а также в спортивных семейных играх «Стартуем вместе».

Мероприятия пройдут на стадионе спортивной школы №1 (ул. Парковая 19/4).

🔹Для участия в семейном фестивале ГТО приглашаются:

Семейная команда – 4 человека. Ребенок (от 8 до 11 лет), папа и мама (от 25 до 49 лет) и дедушка или бабушка (от 50 до 69 лет).

Спортивная программа Фестиваля будет состоять из испытаний, которые включены в комплекс ГТО.

Успевайте подать заявку до 2 апреля на адрес электронной почты: gtosochi@mail.ru

Не забудьте пройти регистрацию на официальном сайте ВФСК ГТО, а также получить медицинский допуск.

🔹Для участия в семейных играх «Стартуем вместе» приглашаются:

Семейная команда – 3 человека. Папа, мама и ребенок (от 10 до 11 лет)

Организаторы подготовили веселую и насыщенную программу: бег, дартс, эстафета, гигантский кольцеброс, надувная полоса препятствий.

Заявку нужно подать до 1 апреля по электронной почте metod.07@mail.ru или по адресу: Курортный проспект, 53, каб. №9

При себе иметь медицинский допуск.

На большом спортивном празднике вы сможете укрепить не только тело и дух, но и семейные узы

Семейная команда — победитель будет отстаивать честь города Сочи на краевом этапе.

Так что есть за что побороться!

Регистрация участников в 10.30

Начало мероприятий в 11.00