Шахматы в школе

В МОУ СОШ №91 г. Сочи реализуется программа «Шахматы в школу». Актуальность программы обусловлена тем, что в начальной школе происходят радикальные изменения: на первый план выдвигается развивающая функция обучения, в значительной степени способствующая становлению личности школьников и наиболее полному раскрытию их творческих способностей.
Введение «Шахмат» позволяет реализовать многие позитивные идеи отечественных теоретиков и практиков — сделать обучение радостным, поддерживать устойчивый  интерес к знаниям.
Шахматы в школе положительно влияют на совершенствование у детей многих психических процессов и таких качеств, как восприятие, внимание, воображение, память, мышление. В процессе игры ребёнку прививается усидчивость, целеустремлённость, внимательность, учит самостоятельности.

5/5 - (3 голоса)