13 октября 2017 года — День выборов президента школы

В городе Сочи существует традиция проведения Единого дня Выборов Президентов органов ученического самоуправления. В текущем учебном году определен единый день выборов президентов органов ученического самоуправления — 13 октября 2017 года. В нашей школе на пост Президента органа ученического самоуправления были выдвинуты три кандидата: Пилосьян Ринат (ученик 10 класса), Кривошей Анастасия (ученица 9 класса), Посаженников Андрей (ученик 8 класса). Ребята подготовили и представили свои предвыборные программы. Во время предвыборной кампании кандидаты рассказывали о себе, встречались с избирателями, знакомили их со своими предвыборными программами, отвечали на вопросы, которые задавали учащиеся, агитировали избирателей отдать свой голос именно за них.

И вот наступил День Выборов! Он прошел торжественно, красиво, организованно. Обучающиеся были очень активны! Кипели нешуточные страсти: начавшись в спокойной, торжественной обстановке выборы вскоре приняли довольно острый оборот. Голосование проходило во время школьных перемен. Ребята торопились отдать свои голоса за претендентов. Целый день в воздухе витал вопрос «Кто же победил?» и обучающиеся, и учителя были в нетерпении! Был приятен ажиотаж и такой всплеск живой школьной энергии, такое неравнодушие! Наконец! Голоса подсчитаны: всего в голосовании приняло участие 100 человек (это были не только ученики 5-11 классов, но педагоги и работники школы). Большинством голосов президентом школьного ученического самоуправления МОУ СОШ №91 был избран Пилосьян Ринат (ученик 10 класса), который на своих встречах с избирателями говорил: «Я считаю, что нам необходимо попробовать, самим придумывать и реализовать интересные проекты. Не только учителя, но и сами ученики должны стремиться изменить жизнь школы к лучшему. Я буду стараться делать школьную жизнь яркой и запоминающейся! Я мечтаю, чтобы наша школа всегда была лучшей, ведь мы одна Семья».

Надеемся что, в течение учебного года мы получим не только прекрасные знания по всем предметам, но и проведем его весело, интересно и с пользой!

5/5 - (5 голосов)